Встреча оставила радостные и яркие впечатления

 

В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» учащиеся выпускного класса и преподаватели Детской школы искусств посетили Тюменскую филармонию, на сцене которой с юбилейной концертной программой в честь своего 70-летия выступил Государственный Волжский русский народный хора имени П.М. Станиславова из города Самара.


Высокий профессиональный уровень музыкантов, танцоров и исполнителей захватил зрителей с первой минуты концерта. Четко прослеживалась отточенность, филигранность отделки всех деталей как вокальных, инструментальных, так и танцевальных номеров. Через пение ярко передавалась любовь к своей Родине, ценностное отношение к её культуре и природе. Программа была представлена легко и полноценно, сделав её яркой и интересной, оставив в сердцах зрителей незабываемые и очень радостные впечатления…


Вскоре хор вернулся домой, завершив двухнедельные гастроли по крупным городам Урала и Сибири, посетив, кроме Тюмени, такие города, как Красноуфимск, Екатеринбург, Тобольск, Новосибирск, Барнаул, Томск, Кемерово, Омск, Курган и другие. Коллектив дал 16 концертов в рамках тура и преодолел более 7 000 км дороги.