Нам со спортом по пути!

13 апреля в спортивном зале СШ «Россия» царила веселая атмосфера. Ведь именно в этот день практически 80 ребят из 9 детских садов Режевского района приняли участие в фестивале «Нам со спортом по пути». Мероприятие проходило в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Шумные и взволнованные дошколята с интересом знакомились с судьями, внимательно слушали их наставления и инструктаж по выполнению комплексов ГТО. Наконец, после разминки, которую уже традиционно провели волонтеры в костюмах миньонов, был дан старт спортивному празднику! Команды, соблюдая очередность, выполнили 4 вида упражнений: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Судьи выделили лучших в каждом этапе: Никита Бачинин и Ксения Павлова (д/с «Аленький цветочек»), Макар Чебыкин (д/с «Искорка») заняли 1 место в прыжке в длину с места. В наклоне вперед лучшими стали Елисей Сова и Анна Кузьминых (д/с «Голубой кораблик»), Тимофей Останин и Арсения Кузьминых (д/с «Спутник). Кузнецов Даниил (д/с «Улыбка») и Ксения Павлова (д/с «Аленький цветочек») завоевали золото в поднимании туловища из положения лежа. В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу 1 место заняли Андрей Семухин (д/с «Спутник») и Яна Перевалова (д/с «Василинка»).

15 апреля прошел 2-й день фестиваля в ДК «Горизонт». Здесь лучшими в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, а также в наклоне вперед из положения стоя стали Дарья Цветкова (д/с «Сказка») и Илья Ахметдинов (д/с «Золотой петушок»). Плюсом ко всему, Даша завоевала золото в поднимании туловища из положения лежа и наклоне вперед. На этом же этапе золото завоевал и Семен Южаков из д/с «Сказка». 1 место в прыжке в длину заняли Полина Ализарова и Антон Волков из д/с «Вишенка».

Все ребята, принявшие участие в фестивале – большие молодцы!

Подготовила Дарья ОБЛАСОВА.