Золото - у североуральского студента

Состоялся VII региональный этап чемпионата «Абилимпикс-2022». 470 человек из разных муниципалитетов участвовали в конкурсе, в том числе и ребята из Североуральска.

Соревнования проходили по 51 компетенции. Представители разных возрастов: школьники, студенты, специалисты – смоги показать своё профессиональное мастерство. По традиции, чемпионат проходил на разных площадках: это Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск -Уральский и другие города, находящиеся рядом с областным центром.

Подробности о том, как проходил «Абилимпикс-2022», рассказала Ирина Кобякова, преподаватель Североуральского политехникума, главный эксперт на площадке по компетенции «торговля»:

- Чемпионат проходил в этом году в очном формате, это было очень отрадно: все смогли пообщаться, поделиться опытом, церемония открытия чемпионата проходила онлайн. Нашей площадкой был Екатеринбургский торгово-экономический техникум. В рамках соревновательной программы участники демонстрировали профессиональное мастерство и навыки. Конкурс оценивали сертифицированные эксперты из разных образовательных учреждений, работодатели. На мне была огромная ответственность: открывать площадку, организовать работу экспертов, следить за ходом соревнования, подводить итоги. Первая пришла на площадку – последняя ушла. В компетенции «торговля» студенты решали задачи по деятельности торгового предприятия, определяли характеристики товаров, выполняли задания по мерчедрайзингу. Наш политехникум представлял студент 2 курса, обучающийся по специальности «коммерция (по отраслям)», Кирилл Гунари. Он участвовал в конкурсе по компетенции «торговля». Кирилл – молодец: в течение трёх часов – столько шёл чемпионат - успешно справился со всеми задачами и заданиями и стал золотым призёром чемпионата «Абилимпикс-2022». Теперь его ждёт следующий этап – национальный, который будет проходить в Москве.

От души поздравляем с победой в профессиональном конкурс Кирилла Гунари, его преподавателя-наставника Ирину Александровну Кобякову и Североуральский политехникум.

Полина Логиш. Фото предоставлено Ириной Кобяковой.