Реализация национального проекта "Культура"


В Боровском Доме культуры осуществляется капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».

Благодаря данному национальному проекту «Культура» и поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на строительно-монтажные работы, благоустройство и оборудование из регионального и муниципального бюджетов выделено более 2 млн. рублей.

Сегодня бригада опытных строителей производит ремонт потолка, зачистку наружных стен, замена полов во всех помещениях здания. Полностью проведено электрическое отопление.

Планируется, что капитальный ремонт завершится к концу 2022 года.

Согласно проекту, в здании будут восстановлены интерьеры, создан многофункциональный зрительный зал и компактная сцена, классы для занятий посетителей всех возрастов и спортивный зал для тренировок. Хочется отметить, что это единственный ДК в районе имеющий бесплатный Wi-Fi.

Несмотря на то, что ведутся постоянные работы, культорганизатор Иванова Ксения Аркадьевна находит место для занятий с детьми. Коллектив состоящий из 3 человек справляется со всеми обязанностями и курируют пять детских объединений: «Театральный», «Изобразительный», «Настольный теннисом и бильярд», «Хореографический», «Спортивный» и одной взрослой вокальной группой «Сударушки».

Хочется отметить, что спортивный кружок появился не так давно, с момента появления тренажеров.

По словам Ксении Аркадьевной, необходимо полное оснащение современным световым и звуковым оборудованием.