Островок образования


В селе Бобровское функционирует детский садик и начальная школа, расположенные в одном здании. Как рассказывает заведующая «Бобровской НОШ» Брызгалова Ольга Викторовна, в 2021-2022 учебном году в школе всего 16 обучающихся, а воспитанников детского сада – 26 человек, разделенных на две разновозрастные группы. Уже в следующем году ожидается 6 первоклассников.

В рамках национального проекта «Образование» в помещениях школы, пищевого блока одобрена смета на установку новых пластиковых окон. Все работы запланированы на летний период каникул 2022 года.
В школе уже сегодня происходит замена необходимого оборудования. Так уже приобретены электрическая плита на пищеблок и большой холодильник для склада. В классах школы и спортивном зале произведены работы по обновлению освещения. Кроме этого, ежегодно пополняется предметно-развивающая среда в детском саду, к которой относятся развивающие книги и игрушки.

Также хочется отметить, что весь коллектив МКОУ в составе 14 человек ежегодно проходят курсы повышение квалификации. К тому же в организации осуществляют деятельность два молодых специалиста, которые прошли курсовую подготовку.

«Здание 1910 года постройки и требует капитального ремонта крыша, ограждения и замена освещения в помещениях детского сада. А устаревшее оборудование (ноутбуки, нетбуки и принтеры) и отсутствие сети Интернет сильно влияют на создание цифровой образовательной среды в нашем учреждении» - пояснила Ольга Викторовна.