С заботой о земляках.

21 апреля свой профессиональный праздник - День местного самоуправления  отметят те, кто свою жизнь крепко связал с заботой о земляках и о родном крае. В преддверии праздника  я хотела написать о Водневой Валентине Александровне, которая отработала 35 лет в Пальминском сельском совете и в Кузнецовском сельском  поселении .

Валентина Александровна родилась и выросла в деревне Пальмино.в большой семье, в которой были одни мальчишки и она одна девочка. Родители простые служащие. После окончания Сарьянковской средней школы родители не отпустили её учиться в большой город - осталась в деревне. В 1982 году пригласили работать секретарем Пальминского сельского совета, приходилось работать кассиром. Много лет Валентина Александровна работает в избирательной комиссии.

Ответственную и многофункциональную должность занимала в Кузнецовском поселении специалистом 2 категории, улучшая качество жизни сельчан и обеспечение социального развития территории. Она близка к людям, к их реальным заботам, а стремление получить обратную связь — приоритет в работе местной власти. Только в тесном сотрудничестве с гражданами можно добиваться решения насущных задач.

Свою работу она выстраивала так: не менее одного раза в неделю старалась посетить отдаленные населенные пункты, встретиться с жителями, выслушать их проблемы, предложения, жалобы. Праздники – тоже прекрасный повод поговорить с земляками. Традиционно поздравить сельчан на праздничных концертах, организовать всестороннюю помощь и поддержку в сложных жизненных ситуациях.

Несмотря на годы,Валентина Александровна очень позитивная и энергичная женщина, является активной участницей художественной самодеятельности, её часто можно увидеть на мероприятиях  местного Дома культуры. Летом и осенью она с удовольствием занимается огородом и цветами, ходит в лес за грибами и ягодами.

В преддверии праздника хочется поздравить всех сотрудников органов местного самоуправления с профессиональным праздником. Ударно трудитесь на благо народа! Принимайте решения, исходя из расчета интересов и нужд ваших жителей. С достоинством, честью и справедливостью выполняйте свои обязанности. Успеха вам во всем, благополучия, здоровья и всех благ!

ВАЛЕНТИНА ТОЛОКНОВА