Главное-услышать человека

После окончания в 1977 году Таборинской средней школы Валентина Александровна Владимирова устроилась на работу в централизованную бухгалтерию Отдела культуры Таборинского райисполкома, затем перешла работать в Дом культуры. Окончила с отличием Училище культуры и искусства Свердловской области. В Доме культуры освоила все профессии - от культорганизатора, методиста, художественного руководителя, заведующей АКБ до директора ДК. Затем перешла на должность инспектора отдела культуры. После реорганизации там же работала ведущим специалистом по физической культуре, спорта и социальной политики, далее заместителем заведующей отдела культуры, спорта и социальной политики, заведующей.

В 2002 году поступила на заочное отделение Уральской Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации, которую в 2008 году успешно окончила. В 2011 году была назначена заместителем главы администрации Таборинского муниципального района. «Вроде, уже прошла такую школу,- рассказывает Валентина Александровна,- и ничего не могло удивить или испугать, но эта работа была другая: интересная и очень ответственная. Коллектив администрации дружный, все добросовестно относились к своей работе. Это была своеобразная школа. Новые полномочия, другая ответственность. Новые законы, реорганизации, сокращения, укрупнения, безденежье, все структурные изменения в России сразу сказывались и на нашем районе, на людях. Всегда хотелось всем помочь в решении разных проблем, выслушать, ведь порой нашим людям хотелось, чтобы их просто услышали. И иногда хватало одного звонка, чтобы решилась их проблема.

Я люблю свою малую Родину, наш район и хочу, чтобы он разрастался, преображался и становился лучше, красивее и чтобы людям жилось в нем комфортнее!» - говорит В.А.Владимирова.