Родители Росатома готовы ко всему!

Фестиваль родительских инициатив «Недетский StartUp» «Школы Росатома» состоялся в Новоуральске с 7 по 9 апреля. Он собрал более 30 финалистов из 10 городов присутствия ГК «Росатом».

Впервые масштабный фестиваль прошёл не для детей, педагогов, а для родителей. И именно этих положи-тельно заряженных «атомных» родителей встречал Новоуральск.

Осенью 2021 года во многих городах-участниках проекта «Школа Росатома» прошли муниципальные этапы фестиваля. Родители творили на все сто! Кто-то делал развивающие игрушки для детей детского сада, кто-то ставил удивительные спектакли, кто-то разрабатывал своё меню-конструктор для учеников школы… При этом важно отметить, что дети были главными двигателями своих родителей, а мамы и папы помогали меч-там воплотиться в реальность.

Финалисты из десяти городов, включая Новоуральск, приехали на финал фестиваля, чтобы здесь окунуться в атмосферу взаимодействия, зарядиться атомной энергией дружбы, ну и приобрести бесценный опыт.

В течение трех дней участники демонстрировали свои способности на мероприятиях: состоялась презентация  идей в режиме «печа-куча», а отдохнуть родители смогли во время культурной программы (фестиваль авторской музыки, трек «Хобби-микс», встреча с легендарной Светланой Сургановой).

По итогам фестиваля определились победители: гран-при завоевал Виктор Матвеев из Новоуральска, первое место – у Анны Завирюха из Зеленогорска; второе – у Софьи Кабетовой из Новоуральска; третье разделили Елена Бурякова из Сарова и Татьяна Матвеева из Соснового Бора.

Елена Сахарова