Мы – русские!

     В Верхней Салде прошёл автопробег «ZaМир» в поддержку жителей республик ЛНР и ДНР, в поддержку России и российской армии, защищающих Донбасс и всю Украину от неонацизма.

     Несмотря на воскресный день, на площади возле Храма Иоанна Богослова царило необычное оживление: один за другим сюда прибывали горожане-автолюбители, волонтёры, члены партий РФ, представители общественных организаций, местного самоуправления и даже администрации ЗАТО Свободный, чтобы стать участниками патриотического автопробега.

    – Данной акцией мы хотим сказать, что поддерживаем признание ДНР и ЛНР, поддерживаем нашего Президента и нашу армию, которая сейчас выполняет свой долг. Мы своих не бросаем. Сейчас владельцы машин пройдут строгий контроль ГИБДД, и будет дан старт автопробегу, – поделился организатор автопробега Александр Перевалов.

     На свои машины водители наносили литеры «Z» и «V», ставшие символами российских Вооружённых сил, которые участвуют в специальной военно-освободительной операции, закрепляли флаги – российские, армянские, ОНФ, ВДВ… и воздушные шары в цвете триколора. Активисты раздавали прохожим наклейки с лозунгом «Своих не бросаем», которых распечатали более тысячи штук.

     И вот звук десятков моторов слился в один общий гул – сотни людей на 65 машинах отправились в автопробег по улицам города, чтобы показать: Салда поддерживает Родину и её защитников, которые сейчас помогают братскому народу. Мы вместе! Мы За Мир!