Армрестлинг

С 1 по 6 марта в г. Орёл состоялось первенство России по армрестлингу.
Около 600 сильнейших рукоборцев страны соревновались с командами из 41 субъекта Российской Федерации за право представлять страну в составе сборной команды Российской Федерации на чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях.
В первенстве России приняли участие 36 лучших спортсменов, вошедших в состав сборной команды Свердловской области по итогам региональных соревнований.
На открытии с приветственным словом от имени Федерации армрестлинга России выступил А.А.Филимонов и вручил дипломы сильнейшим спортсменам по итогам прошлого года. Представительница Горноуральского городского округа Елена Путилова получила удостоверение мастера спорта за выполнение норматива по армрестлингу. От округа в своих весовых категориях выступили 9 спортсменов, воспитанников тренера В.И. Ларионова: Анна Ваганова, Лилия Гринцевич, Александра Конева, Карина Сурина, Александр Поляков, Иван Путилов, Михаил Смирнов, Арина Ташкинова, Катя Шульгина.
В результате бескомпромиссных схваток в весовой категории до 50 кг среди юношей 14-15 лет Михаил Смирнов занял третье место и выполнил требования для присвоения I спортивного разряда. Достойный результат для начинающего спортсмена.
Каждый из ребят боролся достойно и принёс очки в командный зачёт, но в призовую тройку никому из них попасть не удалось. В командном зачете среди Федеральных округов Российской Федерации в возрастных категориях 16-18, 19-21 год Уральский федеральный округ занял 3-е место из 10 округов России!
От Горноуральского городского округа благодарим организаторов за проведение мероприятия на высоком уровне как соревнований, так и условий проживания и питания спортсменов.