Подарок к юбилею школы

Школа №7 благодаря капитальному ремонту инженерных коммуникаций, замене всех оконных блоков и обновлению санузлов преобразилась. Замечательный подарок  к   80-летию, говорит глава города. Сегодня Алексей Герасимов вновь побывал здесь, после завершения всех  ремонтных работ.

Летом 2021 года школа № 7 стала участницей госпрограммы, в рамках которой на деньги федерального и местного бюджета появилась возможность улучшить тепловой режим внутри здания, заменив 157 окон, всю систему отопления. К капремонту инженерных систем подошли комплексно,  полностью обновив  системы холодного водоснабжения и водоотведения, санитарные комнаты, а также пол в коридорах на всех этажах.

Капитального ремонта здесь не было с момента постройки этого школьного здания. Все, что сделано сейчас, создает комфортные условия для педагогов и детей. Большие окна придают простор, полы из керамической плитки пастельных тонов и стены в коридорах создают теплую и уютную атмосферу. Санитарные комнаты с кафельной плиткой, новыми санузлами и раковинами – отдельная тема – они теперь полностью соответствуют всем санитарным правилам, подчеркивает начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Ремонт выполнил  местный подрядчик – компания «Арсенал», под неусыпным контролем муниципалитета.  В итоге цель достигнута: созданы комфортные условия для учебных занятий, внеклассной работы, для приема пищи в школьной столовой, устранены все предписания надзорных органов.

– У подрядчика все получилось, – отметил глава города. – Ремонт был направлен на улучшение воздушно-теплового режима и этого добились. Сейчас комфортные условия не только в коридорах и классах. Новая плитка на полу и стенах - там, где это необходимо, новая сантехника и двери. Отличный подарок к юбилею старейшей школы поселка имени Чкалова.

Три школы Каменска-Уральского (№7, 14 и 31) участвовали в государственной программе «Развитие образования Свердловской области». Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области, подчеркнул глава города.

Сроки для реализации программы были сжатыми, муниципалитет приложил максимум усилий, чтобы подрядчик выполнил работы качественно, в итоге с поставленной ему задачей  успешно справился.  

Пресс-служба администрации Каменска-Уральского.