Есть хоккейный корт и цель – возродить хоккей на селе

Все обязательно получиться, если есть стремление и действия, направленные на осуществление мечты. В Кирге усилиями инициативных жителей при поддержке председателя территориальной администрации вершатся добрые и полезные дела.

Правильный досуг для подрастающего поколения киргинцев организовали местные жители - Евгений Паньков, Антон Бархатов и Николай Макаров. Поддержала односельчан в благом начинании председатель Киргинской территориальной администрации Татьяна Бержимостьян. Сейчас у сельских мальчишек и девчонок, а также их родителей, есть хоккейный корт, и цель – возродить хоккей на селе.

- Мысли о восстановлении хоккейного корта появились, потому что коробка была установлена давным-давно и долгое время простаивала. В селе много ребят, желающих заниматься хоккеем. Мы с Антоном пришли к единому мнению: корт нужно восстановить. С этим предложением подошли к Татьяне Александровне, она нас поддержала: над хоккейной коробкой сразу появилось освещение, после чего мы начали работы по обустройству катка, – рассказывает Евгений Паньков.

Киргинцы вспоминают, что последний раз корт заливался лет 30 назад, с той поры местные ребята хоккеем на территории и не занимались. Сейчас у сельских энтузиастов большие планы на будущее.

- Лет тридцать назад действительно был очень хороший корт, хоккей был на достойном уровне, руководителем секции в то время был Александр Гладышев. На нашей территории проводились товарищеские матчи, приезжали команды из Ирбита и Байкалово, – рассказывает Татьяна Бержимостьян. – Поэтому, когда ко мне обратились земляки – Евгений Паньков и Антон Бархатов - и изъявили желание восстановить корт, конечно, я их поддержала. К кому и куда бы мы не обращались за помощью, везде встречали поддержку: кто-то помог пиломатериалом, кто-то – с уличным освещением. Сейчас сельские ребята собираются, играют, очень приятно, что много и детей, и взрослых. Думаю, что со временем мы выйдем на высокий уровень и снова будем принимать гостей!

Любители зимнего вида спорта достали с полок забытые на долгие годы коньки и вечерами выходят на лед, чтобы поиграть в любимую игру с подрастающим поколением. И кто знает, может именно сейчас в Кирге растут будущие чемпионы.


Ирина Бархатова
Фото Анатолия Крючкова