Смена кадров в «Единой России»

19 января, прошла отчетно-выборная конференция североуральского отделения партии. На заседании избрали нового секретаря и обновили состав политсовета.

По итогам голосования партийцев и сторонников руководителем отделения стала исполняющий обязанности главы городского округа Светлана Миронова, её заместителем избрана директор «Центра культуры и искусств» Светлана Скоробогатова, руководителем исполкома – директор «Центра внешкольной работы» Наталья Гусакова.

В состав политсовета вошли 20 человек: представители сферы образования и здравоохранения, руководители городских предприятий и учреждений, в том числе АО СУБР, активисты «Молодой Гвардии».

Североуральское местное отделение ВПП «Единая Россия» насчитывает 522 члена партии, 28 сторонников. Первичных организаций на местах – 26. В городской думе из 18 депутатов 15 – от партии «Единая Россия». Представители партии направляются в каждую из 20 участковых избирательных комиссий в качестве членов комиссии с правом решающего и совещательного голоса, наблюдателей.

Впереди партийцев ждет большая политическая кампания: на 11 сентября этого года запланированы выборы в 50 местных дум, включая североуральскую, и гонка за кресло губернатора Свердловской области.

Анна ПАНКЕВИЧ.