День студента. Меняться и менять мир


На базе «Режевского политехникума» на протяжении 14 лет ведет свою активную работу клуб «Молодой избиратель» под руководством преподавателя Киселевой М.Н. В клубе реализуются основополагающие принципы современного Российского государства – это создание условий для гражданского и профессионального становления молодежи. Участие в клубной жизни позволяет студентам самоопределиться в обществе, сформировать гражданскую позицию, сориентироваться в профессиональном становлении.

На сегодняшний день в клубе XIX президент – Минеев Константин Андреевич, студент III курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

Возглавив клуб, в первую очередь Константин уделил особое внимание традиционным мероприятиям молодежного движения. На уровне РГО он защитил и выиграл Гранд «Банк молодежных инициатив» на проведение Форума «Ты выбираешь» среди режевской молодежи. Главной целью конкурса является развитие общественной активности молодежи через оказание финансовой и организационной поддержки социально значимых инициатив молодых граждан.

Затем Константин представил клуб на региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». В номинации лидер детского/молодёжного общественного объединения Минеев Константин занял III место, представив работу клуба «Молодой избиратель» и был рекомендован к участию на федеральном уровне.

В сентябре 2021 года Костя посетил г. Пенза, где прошёл очный полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» для СПО. В полуфинале приняли участие 3000 человек. Затем в Нижнем Новгороде он попал в число лучших 600 участников со всей страны, и стал финалистом «Большой перемены». Площадка конкурса создает условия для тех, кто готов меняться и менять мир, приветствуется способность нестандартно мыслить.

В декабре 2021 года XIX Президент клуба Константин Минеев вошёл в основной состав Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе по патриотическому воспитанию.

Константин является безусловным примером для молодого поколения: неравнодушный, идущий вперед, умеющий правильно расставить жизненные приоритеты. Желаю Константину плодотворной работы и продвижения молодежной политики в РГО.

Подготовила Ю. Берсенева.