Папа, мама, я – спортивная семья!

Уже несколько лет школьники Каменского района принимают участие в областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров!»

В 2021–2022 учебном году участие в проекте принимает 171 ученик (10 команд из 8 школ). Старт проекту был дан 5 ноября. В течение ноября и декабря было проведено два творческих конкурса. Участники соревновались в создании настольных игр «Россия в эпоху Петра Великого» и конкурсе видеороликов «Учитель с большой буквы».

Наступила очередь спортивных состязаний. Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» было решено провести на свежем воздухе. Мероприятие было проведено 15 января на прилегающей территории ЦДО. На соревнования прибыли 7 семейных команд, ставших участниками проекта «Будь здоров!»

Первым этапом стал конкурс визитных карточек. Каждая семья представила свое название, девиз и эмблему, которые подготовили заранее. Далее последовала разминка с РДШ и ряд спортивных эстафет, в которых команды соревновались в ловкости, быстроте, координации. Эстафеты носили не только спортивный, но и шуточный характер. Так, например, мамам пришлось развешивать на скорость выстиранное белье, а папам добираться на работу на одной лыже. Заключительным этапом соревнований стало перетягивание каната.

По итогам всех состязаний самыми спортивными, дружными и сплоченными оказались три семьи. Третье место заняла семья Яшиных, представляющая Рыбниковскую школу, второе место – за семьей Тетериных из Колчедана, а первое место заняла семейная команда Однорогих из Травянки. Участники соревнования были награждены медалями, почетными грамотами и сладкими призами.

К.В. Фролова, педагог-организатор ЦДО