Алексей Орлов открыл новый корпус школы № 167

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 19 января 2022 года, открыл новый корпус общеобразовательной школы № 167, расположенной на улице Фрезеровщиков, 84а.

Приветствуя гостей мероприятия, Алексей Орлов поблагодарил всех, кто был причастен к созданию нового, современного здания, которое позволит заниматься в комфортных условиях 600 ученикам.

«Это школа XXI века – новая и современная. И это именно тот формат, которого необходимо придерживаться сегодня. Здесь есть всё необходимое для всестороннего развития ребёнка. Общее количество учащихся в двух корпусах учреждения составит 1,5 тысячи человек. Это был сложный объект в плане строительства. Ни для кого не секрет, что выросла стоимость строительных и отделочных материалов. И тем не менее подрядная организация справилась, и в конце прошлого года объект был сдан», – сказал Глава Екатеринбурга.

В новом корпусе школы предусмотрено 24 просторных кабинета для занятий, столовая на 300 мест, актовый зал на 180 мест с системой звукового, светового и мультимедийного оборудования, постановочным освещением и музыкальными инструментами.

Ребята смогут заниматься робототехникой и 3D-моделированием в новом кабинете информатики.

Оснащена современным оборудованием и библиотека, в которой создан мультимедийный класс с автоматическими шторами и опускающимся экраном. Юные журналисты смогут даже выпускать собственную газету. Для печати прессы в школе предусмотрено всё необходимое.

Кроме того, в рекреациях выделены три мультимедийные зоны, оборудованные проекторами с интерактивными функциями для возможности организации игр детей во время перемен.

Физической культурой ученики смогут заниматься в двух спортивных залах – основном и малом, а также на пришкольной территории. На физкультурно-спортивных площадках расположены круговая и прямая беговые дорожки, поле для волейбола и баскетбола, а также зона для занятий гимнастикой и прыжков в длину.

Между зданием школы и спортивной площадкой находится также место для активного и спокойного отдыха.

Первые ученики сядут за новые парты уже в апреле этого года, после завершения процедуры лицензирования.

Текст подготовила Екатерина Самсонова