Тренировка со звездой

На тренировке у юных режевских хоккеистов побывал Павел Дацюк – центральный нападающий клуба КХЛ «Автомобилист», Олимпийский чемпион 2018 года, чемпион мира 2012 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), обладатель Кубка Гагарина 2017 года, чемпион России 2005 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года, заслуженный мастер спорта России. Ну разве не чудо?!

На сайте уральской команды «Автомобилист» появилась возможность оставить заявку на встречу с одним из хоккеистов, чем и воспользовались наши тренеры. Но то, что Павел Валерьевич лично позвонит и назначит день встречи не ожидал никто. И уж действительно сюрпризом стало то, что компанию именитому гостю составил тренер сборной России по вратарям Николай Хабибуллин – заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка Стенли (2004 г.). На встречу с кумирами собрались все воспитанники «Ледовой арены» – кто на мастер-класс, а кто просто стать свидетелем исторического события. Пропустить такое было бы непростительно!

Мальчишки под руководством именитых хоккеистов старательно отрабатывали броски и катание, для них это был настоящий праздник. Этот день они точно будут вспоминать всю жизнь!

Несмотря на то, что Павел очень торопился на свою тренировку, он ни одному не отказал в автографе и фото. Режевляне отмечают, что волновались перед встречей с легендой, но Павел оказался человеком доброжелательным, простым, лёгким в общении.

После такой тренировки мотивации у наших подрастающих хоккеистов хватит на весь год и даже больше!

Юлия БЕРСЕНЁВА. Фото Евгения Потапова.