Главный концерт года

«Только хорошее в Новом году» – это яркая концертная программа, встреча друзей, время чудес и исполнения желаний.

15 января на сцене ДК «Современник» серпантин настроения дарили Г. Арсаева, Е. Леонтьева, Л. Ракчеева, В. Громов, Н. Зекина, Н. Кайгородов, И. Кониченков, Т. Бубёнова, Е. Герасимова, М. Мезенцев, Т. Белоусова, Г. Шабаловская, В. Таран, О. Руснак и Н. Кузьмина, С. Мальцев и Л. Постникова.

В концерте приняли участие музыкальная студия «Капель» и студия танца «Наш день».

Романтичные выступления, живой звук, роскошные наряды, много юмора и шуток – и всё это на одной сцене. Впечатляющие декорации и всевозможные спецэффекты покорили своим волшебством. Концерт прошёл на высокой «ноте». Вели программу выпускники «Капели» Алексей Капацен и Анна Наговицына.

В субботний вечер сюрприз ждал зрительницу Венеру Григорьевну Пикулицкую. 15 января ей исполнилось 70 лет. В честь юбиляра, майора милиции в отставке, в исполнении всего зала прозвучало троекратное «Ура!».

«Только хорошее в Новом году» проводится в нашем городе седьмой раз по инициативе руководителей студии «Капель» Галины Шабаловской, Татьяны и Павла Белоусовых.

Вот что они рассказывают о проекте:

– Изначально старались организовать концерт для взрослых исполнителей, ведь у нас в городе много либо смешанных, либо детских проектов. Поющих находили, прослушивали, адаптировали к цене, вместе подбирали репертуар. Получилось довольно неплохо. С самого первого концерта с нами Людмила Постникова, Евгения Леонтьева, Игорь Кониченков, сейчас он живёт в Екатеринбурге и приезжает по первому звонку. В этом сезоне всё новое: сценарий, песни, имена. На большую сцену вышли Наталья Зекина, Татьяна Бубёнова, Сергей Мальцев. Особое спасибо звукооператору Павлу Белоусову и режиссёру по свету Николаю Симонову, они превратили концерт в настоящую сказку!

Неподражаемая Наталья Зекина исполнила песню «Бессовестно красивая». В сердцах зрителей – буря эмоций. В этом проекте она впервые, но уже имеет сценический опыт. Медсестра хирургического отделения выступала на Дне медицинского работника, а 27 ноября участвовала в конкурсе, посвященному Дню матери.

– Репетиции проходили каждый день. Сначала планировали одну песню, потом переиграли и выбрали другую. Платье специально заказывала под выступление. Очень волновалась, переживала, но всё получилось, – делится она эмоциями.

Любовь Ракчеева узнаваема и уже может соревноваться с профессиональными артистами. Можно сказать, что после первого выступления в новогоднем проекте она проснулась знаменитой. Любой выход на сцену она превращает в яркое шоу.

– «Конфетти» выбирала по настроению, темпераменту, по душе. Наряд продумывала и шила сама, – раскрывает она все секреты.

Отзывы зрителей – самые восторженные. Байжан и Ольга Молдахановы говорят: «Концерт просто шикарный.»

– Всё отлично, эмоции переполняют. Мы были в группе поддержки, сегодня аплодировали нашей маме, юбилярше Венере Пикулицкой. Нам пришла такая задумка поздравить её масштабно, со сцены. Очень рады – всё прекрасно получилось. Приятно порадовали звёзды и юные участники творческих коллективов. На этом концерте впервые, пробел будем восполнять!

Анна КРАСНОВА. Фото: Павел Байдин.

Главный концерт года
19.01.2022
Скачать оригинал