Здоровый Новый год

Учащиеся Городищенской школы приняли участие в акции #Здоровыйвновыйгод, проводимый Министерством физической культуры и спорта Свердловской области.

В рамках акции темой снежного городка, который по доброй традиции в декабре появляется перед школой, стали герои произведений А.Н.Некрасова, так как 10 декабря 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения этого великого русского поэта. Среди персонажей снежного городка, заботливо сделанных руками детей, учителей и родителей, можно увидеть «Мужичка с ноготок», «Мороза — воеводу», «Снегирей», «Деда Мазая и зайцев» и многих других.

Классные коллективы, вооружившись красками, кисточками, баллончиками и другими необходимыми для строительства из снега материалами, дружно взялись за работу. Это было настолько увлекательное мероприятие для детей, что они с головой погрузились в работу. Несмотря на то, что в дни строительства шел снег и были морозы, это никого не остановило, все хотели воплотить свои фантазии в реальность.

Школьный двор превратился в иллюстрацию произведений Николая Алексеевича Некрасова, которая радует не только учеников, родителей, но и гостей школы и села Городище.

Подготовила Лариса Лазарева.