По заслугам и честь

Свою заслуженную награду «За заслуги перед Свердловской областью 3 степени» из рук главы региона получил Н.Н. Герасимов, бывший генеральный директор ЗАОр «Туринский ЦБЗ» и председатель Думы ТГО.

Николай Николаевич работал в самые непростые времена и внес большой вклад в развитие целлюлозно-бумажного завода, который для Туринского района является градообразующим.

В 1996 году Н.Н. Герасимов стал депутатом Туринской районной Думы. В 2004 году он был избран заместителем председателя Думы ТГО, а через год стал её председателем.

Под чутким руководством Николая Николаевича туринские депутаты слаженно работали на протяжении ряда лет, что позволило им добиться немалых успехов, которые сегодня есть в городе.

В благодарность за совместное многолетнее сотрудничество в прошлом году на февральском заседании депутаты Думы единогласно поддержали предложение о ходатайстве перед главой региона о присвоении Н.Н. Герасимову знака отличия Свердловской области.

Вручая заслуженным уральцам их награды, Евгений Куйвашев отметил: «Для меня честь вручить вам государственные награды России и знаки отличия Свердловской области. Вы все – настоящие герои. Вы не просто любите и умеете работать, вы делаете это мастерски, творчески, с нацеленностью на высокий результат. Вы пример для многих. Вы умеете вдохновить других людей и показать им, что у любой, даже самой сложной задачи всегда есть решение».