Александр Вервейн: «Нужно подойти к выполнению всех задач максимально ответственно»

В понедельник, 10 января, глава Волчанска Александр Вервейн провёл совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций города, на котором поблагодарил всех за слаженную работу в 2021 году и поставил ключевые задачи на 2022-й год.

«Мы традиционно проводим такое совещание в первый рабочий день нового года, – отметил Александр Вячеславович. – Нас ждут серьёзные проекты, реализация которых позволит создать ещё более комфортные условия для граждан».


Глава вкратце рассказал о планах на 2022-й год. Подробнее о них мы писали в последнем выпуске 2021 года, но на всякий случай напомним: реконструкция водоразборного узла, что позволит решить проблемный вопрос по питьевой воде в городе, капитальный ремонт дорог (улицы Почтовая, Карпинского, Талицкая), домов, инженерных сетей, модернизация уличного освещения с установкой энергоэффективных светодиодных светильников, газификация, строительство двух блочно-модульных котельных (в северной части города и в посёлке Вьюжный). Среди крупных проектов также строительство ещё одного дома в южной части, старт благоустройства набережной в северной части города (напомним, что эта территория вошла в число победителей по результатам Всероссийского рейтингового голосования по формированию комфортной городской среды). В 2022-м году завершится капитальный ремонт детского сада № 4 по улице Волчанской, 39 и начнётся капремонт здания школы № 23 по улице Мичурина, несколько преобразится Комсомольский парк, где планируется создать больше игровых зон для детей, и многое, многое другое.
«Мы работаем для жителей города, поэтому важно подойти к выполнению всех задач максимально ответственно», - подчеркнул А.В. Вервейн. Также он остановился на нескольких проблемных вопросах, в их числе привлечение специалистов в систему здравоохранения, повышение эффективности работы управляющих компаний города, создание новых рабочих мест в муниципальных унитарных предприятиях, повышение престижа профессий ЖКХ, ведь именно на плечах представителей ЖКХ лежит серьёзная ответственность за стабильную работу различных объектов, поэтому крайне важно, чтобы в этой сфере трудились квалифицированные специалисты. Александр Вячеславович акцентировал внимание и на работе трамвая, отметив, что он должен выходить в рейс без сбоев. По всем этим вопросам руководителям соответствующих организаций, учреждений и предприятий стоит принять необходимые решения и в ближайшее время направить предложения главе.
«Администрация города готова помогать в любом вопросе, однако, мы все должны понимать, что многое зависит непосредственно от коллективов той или иной сферы. Давайте будем выкладываться максимально, чтобы достигнуть той высокой планки, которую мы сами себе установили достижениями последних лет», - сказал Александр Вячеславович.
Ещё один блок совещания касался предстоящих выборов губернатора Свердловской области и депутатов Волчанской городской думы.
«Ранее волчанцы показывали высокую явку, зарекомендовав себя надёжной и сплочённой командой, неравнодушной к судьбе страны, области, города. Нам важно сохранить эти позиции», - отметил глава, подчеркнув, что львиную долю проектов, среди которых строительство домов, очистных сооружений, благоустройство дворов и Комсомольского парка и так далее, удалось реализовать при поддержке нынешнего губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.
Совещание длилось почти два часа. После доклада Александр Вячеславович ответил на вопросы присутствующих и в завершении пожелал всем успехов в труде во благо малой родины.

Записала Марина ПАЛЕЦКИХ.