«Чудеса случаются»

Иван с подарком.В рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной» организована акция «Ёлка желаний». Цель акции – сделать так, чтобы в новогоднее чудо поверили как можно больше людей. Письмо, рассказывающее о заветной мечте, могли отправить дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.
Приятно отметить, что в числе благотворителей глава Волчанска Александр Вервейн, который исполнил желание 13-летнего школьника из нашего города: Иван Бутрим, ученик 6 «Б» класса школы № 23 отправил на «Ёлку желаний» письмо, в котором рассказал о своей мечте: мальчику нужен был системный блок.
В преддверии Нового года подарок от главы города Ване вручили Дед Мороз и Снегурочка (сотрудники Дома детского творчества) и начальник отдела образования Волчанского городского округа Ольга Адельфинская.
Мама Ивана Тамара Викторовна рассказала, что писали письмо Деду Морозу с сыном вместе: «У Вани было много самых разных желаний, но больше всего он хотел компьютер. Мы ранее покупали монитор и клавиатуру, а вот системный блок – это более дорогостоящий элемент персонального компьютера, поэтому очень надеялись на помощь. Повезло, что наше желание исполнилось. Всё-таки чудеса случаются. Ваня всё ещё верит в Деда Мороза. Я до последнего момента не рассказывала ему, что в гости к нам придут с подарками, чтобы для него это был приятный сюрприз. Спасибо огромное всем, кто осуществил мечту моего сына», - рассказала мама Ивана.
Отметим, что стать благотворителями и исполнить мечту могут все желающие. Для этого нужно зайти на сайт https://елкажеланий.рф/, нажать на кнопку «Исполнить желание» и следовать указаниям системы. Подарки будут вручаться до 28 февраля 2022 года.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА,
Марина ПАЛЕЦКИХ.