Проделки нечистой силы

27 декабря 2021 г. в ГАУ «СРЦН Ачитского района» прошла новогодняя елка для воспитанников «Проделки нечистой силы». Новый год, конечно же, самый любимый праздник как взрослых, так и для детей.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни и танцы, а также проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению групп и зала. В центре зала – украшенная ёлочка и снеговики.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Поганка Мухоморовна, Кикимора, Баба Яга, Леший, Скоморохи, Ежонок, Зима, и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз.
Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. В конце представление герои новогоднего представления для детей станцевали флешмоб «Макарена».

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник - Новый год. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

Подготовила Нина СТАХЕЕВА. Фото автора.