Предновогодний десант пограничников и волонтеров РДШ

Дети поздравили с Новым годом пожилых людей, находящихся в паллиативном отделении Ачитской ЦРБ.

Новый год - это всегда ожидание чуда, это подарки, это новогодняя сказка! И чудо доброты и внимания подарили 27 декабря учащиеся 3 «а» класса Ачитской средней школы, поздравив с Новым годом пациентов паллиативного отделения Ачитской районной больницы.

"Мы хотели подарить им новогоднюю сказку, чтобы они хотя бы на время забыли о своих недугах. Думаем, у нас это получилось," - сказал "АГ" один из юных волонтеров после.

Мини-концерт из стихов, песен и танцев был представлен пациентам. Дед Мороз, Снегурочка, Снеговички и Снежинки вручили подарки пожилым людям.

Подарки медперсоналу отделения вручил представитель Общественной организации ветеранов пограничных войск Ачитского ГО «Граница» Александр Абросимов.

В этот же день дружная команда благотворителей, активистов РДШ, волонтёров, представителей образовательных организаций и ветеранов ООВПВ Ачитского ГО «Граница» провели благотворительную акцию «Добрая мастерская Деда Мороза» для воспитанников Корзуновского детского дома.

Станислава Кисякова сделала стрижки девчонкам и мальчишкам. Мастер своего дела Павел Чемоданов провёл для ребят фотосессию.

Активисты РДШ и волонтёры Ачитской средней школы помогли детям детского дома пройти квест в игровой программе и провели мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров.


Ветеран-пограничник Николай Демин продемонстрировал разборку-сборку учебных автоматов и рассказал о службе на границе. Другой ветеран-пограничник Павел Копорушкин, ныне служащий в органах внутренних дел, провел с ребятами лекцию по профилактике экстремизма, мошенничества и наркомании.


Карина Нестерова на мастер-классе научила изготавливать легко и просто из воздушного пластилина замечательные брелочки.


Ольга Каркавина, педагог Ачитского ЦДО, мастер по изготовлению мыла ручной работы, увлекла детей мастерством мыловарения. Ребята, узнав тайну мыловарения, своими руками изготовили себе подарки с различными запахами и ароматами.


В завершение встречи учащиеся Корзуновского детского дома выступили с ответным словом и всем гостям вручили подарки в виде ангелочков.

Подготовила Наталья ВИНОКУРОВА.
Фото предоставлено членами ООВПВ Ачитского ГО «Граница».