Кто добро творит, того Бог благодарит

Перед самым Новым годом отмечает день рождение Караваева Ольга Александровна. В этом году дата круглая, юбилейная.

Родилась Ольга Александровна в с. Афанасьевское Ачитского района. С 2010 года трудится в должности заведующего отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в ГАУ «КЦСОН Ачитского района». В её подчинении 7 социальных работников, которые обслуживают более сотни получателей социальных услуг.

Ольга Александровна шла к профессии целенаправленно. В 2008 году окончила государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Красноуфимский аграрный колледж» по специальности «Организация фермерского хозяйства», в 2016 году получила диплом о профессиональной переподготовке по программе «Деятельность в области обязательного социального обеспечения и предоставления социальных услуг», в 2017 году получила сертификат участника семинара «Технологии обучения инвалидов и членов их семей реабилитационным навыкам», в 2021 году прошла обучение по переподготовке в частном образовательном учреждении дополнительного образования «Академия бизнеса и управления системами» по программе «Специалист по социальной работе».

Как никто другой, Ольга Александровна понимает всю суть работы социальных работников, так как свою трудовую деятельность она начинала именно с должности социального работника. И в дождь, и в стужу всегда шла на помощь, ни считаясь со временем, ведь граждане, которым она оказывала услуги, были пожилого возраста и инвалиды.

Время требует все новых знаний, умений и навыков. И Ольга Александровна, благодаря постоянному самообразованию, повышению профессионального уровня на семинарах и методических секциях, достигает высокого качества исполнения своих обязанностей, и делится своими знаниями и опытом работы с коллегами.

За свой многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты Ольга Александровна награждена Почетной грамотой Министерства социальной политики Свердловской области, Благодарственным письмом и Почетной Грамотой начальника Управления по социальной политике Ачитского района, а также Почетной грамотой и Благодарственным письмом государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ачитского района».

"Человек с большим сердцем", - говорят про таких, как Ольга Александровна. Тепла и терпения хватает у нее на всех, всегда доброжелательна, коммуникабельна, поэтому и пользуется заслуженным уважением, как в коллективе, так и у получателей социальных услуг.

Она любящая бабушка, мама и жена. У неё трое внуков, которые обожают свою бабушку и очень любят приходить к ней в гости.

Много добрых и красивых слов можно сказать об Ольге Александровне, ведь большую часть своей жизни она посвятила людям, нуждающимся в оказании помощи в решении жизненных проблем, просто человеческом добре и участии.

Подготовила Наталья Винокурова.