Новогодние забавы в благоустроенном дворе

Благодаря проекту по формированию комфортной городской среды в нашем городе продолжают благоустраиваться дворы. В 2021-м году преобразился двор в границах улиц Матросова – Физкультурная – Карпинского – Парковая, где в предпоследнюю неделю декабря состоялся новогодний праздник! Организовали мероприятие сотрудники Культурно-досугового центра.


Две детские команды резвились на свежем воздухе. Ребятки играли, а вместе с ними разные задания выполняли и весёлые снеговики. Победила дружба и любовь к сладостям – каждому вручили вкусный подарок.

Как напомнил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» с 2018 года в городах и районных центрах региона реконструировано порядка 500 дворов и свыше 200 общественных территорий. Из всех уровней бюджета на эти цели затрачено более 7 миллиардов рублей.

«В текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» у нас будут обновлены еще 49 общественных и 22 дворовых территории. Кроме этого, за счет внебюджетных источников – в рамках государственно-частного партнерства и инициативного бюджетирования – в разных муниципалитетах области будет благоустроено ещё порядка 100 дворов», – рассказал Николай Борисович.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.