«Лучший парень на селе» - 2021

В Каменском городском округе 4 декабря в Покровском ДК прошел районный конкурс «Лучший парень на селе». Из-за ограничительных мер конкурс проходил в закрытом формате, но все желающие смогли посмотреть прямую трансляцию мероприятия в соцсетях, всего было более 2 тысяч просмотров.

Конкурсное жюри возглавил районный депутат А.В. Кузнецов, в составе судейской команды: главы Покровской и Маминской администраций О.А. Панченко и В.В. Воробьева; представители творческих коллективов Каменска-Уральского – руководитель вокальной студии «Веснушки» Н.А. Соловьева и педагог-хореограф ДШИ №2 Е.А. Дьячкова. Авторитетному жюри предстояло оценить таланты и способности конкурсантов, которые должны были выполнить четыре задания: рассказать о себе, ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, собрать и разобрать автомат на время и показать себя в творческом конкурсе.

В состязании юношей призывного возраста приняли участие шесть представителей разных сельских территорий. Егор Левин из Мартюша – активный участник культурной жизни этого поселка, он занимался в клубе патриотического воспитания, а также хорошо показал себя в волонтерской деятельности, участник рэпобъединения «ПнабуквуМ», участвовал в областных фестивалях. Кирилл Тушков из Колчедана учится в Каменск-Уральском агропромышленном техникуме, занимается легкой атлетикой и хоккеем, принимает активное участие в мероприятиях ДК. Павел Чуранов из Покровского увлекается спортом, много лет занимается в танцевальном коллективе «Сияние». Максим Быков из Колчедана принимает активное участие в мероприятиях ДК, увлекается хоккеем. Александр Костарев из Маминского входит в состав школьной команды по волейболу, участвует в районных соревнованиях, отлично сдал нормативы ГТО, играет в театрализованных постановках ДК.

Ученик Каменской школы Арсений Корюков увлекается туризмом, хорошо рисует. Его девиз по жизни: «Идти вперед и ни перед чем не останавливаться!» Он профессионально занимается кулинарией – занял 2 место на всероссийском конкурсе «World skills Russia». Вот и на этом конкурсе его ждала победа! Арсению удалось блестяще выполнить все задания, он стал «Лучшим парнем на селе», удивив жюри не только своими творческими, но и кулинарными способностями.

А.А. Журавова, ведущий методист КДЦ