Мы так гордимся, чтоТы, именно Ты, наша МАМА!

В преддверии чудесного праздника в Таборинском Доме культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню матери.

В уютном зрительном зале собрались многочисленные гости, но, несмотря на это, эпидемиологические меры (вход по QR-коду, обработка рук антисептиком, дистанция, масочный режим) строго соблюдались. Ведущая мероприятия Ксения Казаринова поприветствовала присутствующих и поспешила озарить их улыбкой, добрыми словами и пожеланиями для мам и бабушек.

Затем собравшихся с Днем матери поздравили заместитель главы администрации Таборинского муниципального района Наталья Александровна Малевич и глава Таборинского сельского поселения Алексей Андреевич Казаринов. Они поблагодарили наших дорогих женщин, мам и бабушек, за неустанный труд, безграничное терпение и душевную щедрость, пожелали им здоровья, счастья и семейного благополучия.

Наконец, на сцену вышли артисты, нарядные и красивые! Музыкальный подарок под названием «Мамочка моя» исполнили малыши из старшей А группы Таборинского детского сада, дети подготовительной группы Таборинского детского сада спели «Песенку про Маму», Иван Кореневский исполнил добрую песню «Мама», детские творческие группы Дома культуры подарили зрителям песни «Наша бабушка» и «Мама, будь всегда со мною рядом», кроме этого старшие ребята приняли участие в комичной сценке «Опять двойка».

Свои музыкальные подарки исполнили Ольга Попинова с нежной песней «Мама», Ольга Носова с композициями «С днем мамы» и «Целую в губоньки», Вера Чернавская с песней «Дай нам Бог». Творческий коллектив Совета ветеранов «Родники» и вокальная группа Дома культуры спели «Казачка вольная» и «Иван-чай», «На ромашках не гадай», «Бабы деревенские» и «Рябиновые бусы». Коллектив Таборинского детского сада исполнил современную зажигательную песню «Ягода малинка», Елена и Ирина Джафаровы выступили с трогательной песней «Моя хорошая», а Анжелика Евтушина со сценкой «Верка и гламурный журнал» заставила посмеяться каждого в зале.

Участники художественной самодеятельности на каждом концерте выкладываются «по полной». Мероприятие, посвященное Дню матери, не было исключением, об этом говорили неутихающие аплодисменты и звуки восторга после каждого музыкального номера.

Концертная программа, без сомнения, оставила позитивный след в душе зрителей. Мамы и бабушки принимали в этот вечер поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, необыкновенными и любимыми!

Дарья КОСАЧЕВА.