Одним постом прибыло

Необходимость размещения отдельного поста 60-й пожарно-спасательной части по улице Советской, 100 было обусловлено сразу несколькими факторами. Это разделение города железнодорожным полотном, когда во время перекрытия дороги, машины, спешащие на место возгорания, были вынуждены терять время. Что, в свою очередь, давало превышение нормативного времени. Отсутствие в этой части (посёлок мотозавода, гора, 44 поселковых населённых пункта) подразделений пожарной охраны…

Открыл торжественную церемонию начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области
генерал-лейтенант внутренней службы Виктор ТЕРЯЕВ:


«Сегодня для всех нас открытие отдельного поста – знаковое событие! Потому что с его введением в действие ирбитчане получат уверенность в том, что мы своевременно, в полном составе придём на помощь при любой чрезвычайной ситуации. Уважаемые друзья! Открытие поста стало возможным благодаря полному взаимопониманию между руководством пожарной охраны и администрации города. А также руководителей предприятий, которые непосредственно приняли участие в ремонте».

Численность поста 22 человека, в их составе часть людей перемещена из 60-й пожарной части, остальные приняты вновь. Все они прошли специальное обучение и готовы выполнять службу в полном объёме. Ежедневно на боевое дежурство будут заступать пять огнеборцев и пожарная автоцистерна.

С введением в строй отдельного поста сократится время прибытия огнеборцев к месту вызова, это, в свою очередь, позволит минимизировать тяжесть последствий пожара.