С заботой о ветеранах-педагогах

Любой житель региона 30 ноября мог принять участие в инициативе «Щедрый вторник». Основная задача всемирного дня благотворительности – вовлечь в добрые дела как можно больше людей.

Говорят, что доброта и отзывчивость – категории вечные, а «Щедрый вторник» – это своего рода напоминание о том, что их проявления должны являться частью нашей обычной жизни.
В рамках Международного дня благотворительности #Щедрый вторник в «Центре по работе с молодежью» ГО Дегтярск была организована добровольческая акция «Забота» в поддержку ветеранов педагогического труда. Со словами благодарности каждому ветерану-педагогу волонтеры развезли по адресам продуктовые наборы от благотворительного фонда Святой Екатерины.
Об акции нам рассказала руководитель добровольческого отряда «ПроДобро» Анастасия Мирошникова:
- Педагоги - пенсионеры, ветераны педагогического труда - эта категория людей, как принято сегодня говорить, 65+. В силу сегодняшних ограничений они являются уязвимой группой населения перед короновирусной инфекцией. Мы решили организовать такую добрую акцию именно для людей старше 65 лет, которым рекомендуется быть наиболее осторожными и внимательными к своему здоровью. На территории Дегтярска акция была организована спонтанно и проходит довольно-таки успешно. Мы еще не успели доставить коробки всем ветеранам-педагогам, но акция открыта и в скором времени мы развезем по адресам остальным.
В Центре по работе с молодежью в работе еще несколько подобных акций, сейчас разрабатываем план и в скором времени мы объявим о них.