О той, что дарует нам жизнь и тепло

Под таким добрым и нежным названием 27 ноября в ДК «Современник» прошел творческий конкурс, посвященный Дню матери.

На сцене блистали пять прекрасных мам – представительниц городских предприятий: Екатерина Красноперова (Североуральский Центр занятости), Наталья Блохина (школа №9), Оксана Карнаухова (Североуральский политехникум), Наталья Зекина (Североуральская ЦГБ), Ольга Пешкина (АО СУБР).

Большой зал «Современника», отвыкший за пандемию от массовых мероприятий, заполнили группы поддержки и зрители с плакатами и воздушными шарами. Организаторы («Центр культуры и искусств») обеспечили все меры профилактики COVID-19: зал заполнили на 50%, а войти можно было лишь по QR-кодам, до и после обрабатывали помещение, а во время конкурса работали рециркуляторы воздуха.

Участниц ждали пять творческих заданий: «визитка», дефиле, домашнее задание «Мамина сказка», конкурс детских рисунков «Вот такая моя мама», интерактивные конкурсы «Устами младенца» и «Танцуйте с нами».

Оценивали участниц жюри: Светлана Скоробогатова, директор «Центра культуры и искусств», Марина Фоменко, директор «Объединения молодежно-подростковых клубов», Марина Василевич, заместитель директора «Центра внешкольной работы», Анна Панкевич, редактор газеты «Наше слово».

Калейдоскоп фотографий из семейных архивов открыл конкурс. Участницы представили «Все краски жизни». Снимки поездок и семейных праздников, фото увлечений и обычных будней сменяли друг друга на экране.

После участницы предстали перед зрителями в сказочных образах: Екатерина Красноперова стала мамой из мультфильма про «Карлсона», Наталья Зекина примерила образ многодетной мамочки из мультика про обезьянок, Ольга Пешкина оживила сцену из мультфильма «Холодное сердце», Наталья Блохина выступила в роли мамы из «Простоквашино», а Оксана Карнаухова – мамы семерых козлят.

В конкурсе «Устами младенца» предстояло угадать слова, которые объясняли малыши. Вот вы бы сразу догадались, что забытый термос во время снежной прогулки в лесу – это плохое настроение? А опытные мамочки с легкостью справились!

Главными помощниками участниц были их дети. Стоит отметить, что Оксана Карнаухова и Екатерина Красноперова – многодетные мамы и воспитывают уже троих ребятишек. В одном из заданий дети рисовали мам, в другом – танцевали и дефилировали по сцене. В зрительном зале поддерживали коллеги, родные и друзья, которые заранее приготовили кричалки и яркие плакаты.

Конечно же, в таком конкурсе не могло быть проигравших или победителей. Каждая участница получила от «Центра культуры и искусств» подарки, море цветов и диплом в номинации: Екатерина Красноперова – «Сказочная фея», Наталья Блохина – «Заводная фея», Оксана Карнаухова – «Мудрая фея», Наталья Зекина – «Забавная фея», Ольга Пешкина – «Яркая фея». Также были спецпризы от местного отделения партии «Единая Россия», градообразующего предприятия, «ОМПК» и редакции газеты «Наше слово». Перед конкурсом участниц ждала профессиональная фотосессия от Алексея Крючкова.

Символично, что конкурс проходил в День присвоения селу Петропавловское статуса города Североуральска. Факт, еще раз доказывающий, что в нашем городе живут самые замечательные люди.

Анна ПАНКЕВИЧ. Фото автора и Алексей Крючков.

О той, что дарует нам жизнь и тепло
01.12.2021
Скачать оригинал