Мечты сбываются!

Валентина Николаевна Жолобова – активная и неравнодушная женщина, член волчанского общества инвалидов убеждена, что если верить в мечту, то она обязательно исполнится. Так было в её жизни.

В детстве Валя мечтала стать почтальоном и первой узнавать новости из газет. Родилась и жила она в небольшом посёлке Серовского городского округа. Так случилось, что в подростковом возрасте наша героиня подрабатывала почтальоном в газете «Серовский рабочий».
«Развозила газеты на велосипеде, – улыбаясь вспоминает В.Н. Жолобова. – Весело было, многие меня запомнили и ждали свежий выпуск, как из печки пирожок».
Вскоре девушка познакомилась со своим будущим мужем – Юрием Петровичем, он и увёз её в Волчанск. Здесь она окончила вечернюю школу рабочей молодёжи, здесь исполнилась ещё одна её мечта: купить квартиру.
Более тридцати лет проработала она в почтовом отделении в южной части города: трудилась сначала почтальоном, затем – оператором почтовой связи и, наконец, начальником отделения.
Ещё одна мечта была у Валентины Николаевны: работать в милиции, иметь допуск к оружию. И она частично осуществилась: в 2001-м году наша героиня начала работать во вневедомственной охране Уралвагонзавода им. Ф.Э. Дзержинского. Сначала была контролёром контрольно-пропускного пункта отряда № 017 охраны, а через год была назначена начальником отряда. Шесть лет Валентина Николаевна обеспечивала безопасность предприятия, после чего ушла на заслуженный отдых.
Четвёртая мечта – получить водительское удостоверение.
«Мой муж шофёром работал, мне так нравилось, как от него пахло бензином, - вспоминает В.Н. Жолобова, - а я всё представляла, как сажусь за руль и еду, еду, еду…».
Вот и пошла Валентина Николаевна на права учиться, успешно сдала все экзамены и пятую мечту исполнила: купила-таки автомобиль – «Оку», которую в семье ласково называют «Окулинушкой».
А ещё Валентина Жолобова – богатая бабушка: у неё внучка и внук, шесть правнуков, всех она горячо любит. Свободное время проводит в саду, старается выезжать на природу по грибы и ягоды, играет в шашки и настольный теннис, катается на лыжах, гуляет в парке со скандинавскими палками.

В.Н. Жолобова за ЗОЖ.
Валентина Николаевна из тех, кто не жалуется на жизнь, не впадает в уныние, она, наоборот, делает всё для того, чтобы каждый день был интересным. Такие люди вдохновляют и вселяют веру во что-то доброе и светлое.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.