Новые остановочные павильоны в этом году появятся в Синарском и Красногорском районах

Семь новых остановочных павильонов появятся в Каменске-Уральском до конца года. Подрядчик определен, цена муниципального контракта – 2,45 млн рублей. Какие остановки общественного транспорта требуют обновления, решала летом рабочая группа во главе с первым заместителем главы города Дмитрием Башариным. Оценивали, в каком состоянии были имеющиеся павильоны и, в частности, насколько безопасна дальнейшая их эксплуатация. В перечень для замены попали более десятка объектов, работы по семи из них запланированы на этот год.  

В Синарском районе это остановки «Площадь Ленинского комсомола» (у храма Александра Невского), «Имени Героя Кунавина Г. П.» (в сторону «Московской»), а также «Кунавина» (у памятника «Звезда»). В Красногорском районе – «Гагарина» (в обе стороны), «Ж/д переезд 10 км» (по четной стороне ул. Октябрьская) и «Челябинская» (в сторону Синарского района).

Подрядчик определен в ходе электронного аукциона:  компания ООО «Конус». Согласно муниципального контракта, работы должны быть завершены в ближайшее время. Все павильоны – типовые, с деревянной скамьей и стенками из каленого стекла. Ширина павильонов – 1,7 метра, длина – 5 метров, высота – 2,75 метра.     

Напомним, что новые павильоны в этом году также появились на ООТ «Техучилище» (в обе стороны) и «Прокопьева». Сейчас важно, чтобы горожане бережно относились к новым остановкам и не допускали вандализма на них.