Приключения «В пасти Дракона»

На прошлой неделе на песчаном карьере в Краснотурьинске, с учётом положительного опыта прошлого года, состоялся очередной авторский старт Евгения Бренинга «В пасти дракона», собравший участников из близлежащих городов. Евгений Бренинг – главный вдохновитель на «трейловские приключения», неоднократный победитель и призёр крупнейших соревнований по трейлраннингу, мастер спорта.

Фото на память. Александр Пермяков (слева)  и Евгений Бренинг.

Губернатор Свердловской области отмечает весомый вклад всех спортсменов-профессионалов, энтузиастов спорта, тренеров, руководителей спортивных клубов и организаций, организаторов массового спортивного движения за укрепление здоровья нации, повышение качества жизни в регионе – ведь занятия спортом дарят нам здоровье, бодрость, хорошее настроение, активное долголетие: «Радует, что всё больше молодых людей понимают преимущество и осознанно выбирают спортивный образ жизни: все больше становится велосипедистов, роллеров, людей, совершающих утренние или вечерние пробежки, укрепляющих своё здоровье. Это и есть главный результат, ради которого мы работаем», – сказал глава региона Евгений Куйвашев.
Все старты были в новом формате, в новой конфигурации и концептуальности.

Елена Пироговская и Анастасия Шевелёва.
Судя по усилению специализации беговых дисциплин, можно сказать, что данный формат предназначен для любителей приключений.

Евгений Бренинг – главный вдохновитель на «трейловские приключения», неоднократный победитель и призёр крупнейших соревнований
по трейлраннингу, мастер спорта.


Формат соревнований предусматривал четыре зачётных круга для мужчин и два круга для девушек. Предстояло преодолеть 7 подъёмов (набор высоты около 110 м) и спусков то по песчанке, то по лесной тропинке, то есть бег по горам по не очень благоустроенной пересечённой местности.
Отрадно, что и волчанцы принимают активное участие в таких соревнованиях – уже во второй раз Александр Пермяков выходит на старт. Преодолев четыре круга за 42 минуты и отстав от лидера всего на 5 минут, в общем зачёте он занял шестую позицию среди мужчин, а в своей возрастной категории – 18-29 лет – стал абсолютным победителем.
Участие в соревнованиях приняла и я, Анастасия Шевелёва, журналист газеты «Волчанские вести», став в общем зачёте среди девушек второй, а в своей возрастной группе (30-39 лет) – первой. Для меня такие старты – это испытание, в первую очередь, самой себя. Несмотря ни на что бежишь до конца, преодолевая метры одни за другим. Да, тяжело и сложно. Но, понимаешь, как важно работать над собой постоянно, верить в то, что у тебя всё получится и верить в свои силы, никогда не сдаваться. Вот с такими мыслями я бежала.
Особой благодарности достоин Евгений Бренинг за свой энтузиазм, ведь его деятельность вдохновляет и дарит новые возможности на соревнованиях такого формата. В скором времени нас ждёт новый трейл-забег, но уже по заснеженной трассе!

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото Александра Лаптева.