Боролись за Кубок Константина Цзю

С 13 по 16 октября в Серове в спортивной школе имени Льва Павловича Моисеева состоялся XXI турнир по боксу «Кубок Константина Цзю».

Во время торжественного открытия с приветственным словом к участникам по аудиосвязи обратился абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов, Почетный гражданин Серова – Константин Цзю. Он пожелал участникам «отработать на все 100% и показать себя».

За три дня турнира прошло более 100 боев, в которых приняли участие 139 боксёров из 20 городов Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Североуральский городской округ представили 12 спортсменов отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы, под руководством Василия Дмитриевича Рудакова и Альфреда Раильевича Ибрагимова.

Семь наших спортсменов стали бронзовыми призерами – это Алексей Соболев, Родион Савенков, Никита Злыгостев, Данил Буров, Андрей Мехнатов, Сухроб Максудов, Иззатилло Балтобаев.

Все участники получили памятные подарки от организаторов и спонсоров мероприятия. Поздравляем наших спортсменов! Желаем им успехов и новых побед!

Д.НЕМИРОВА, фото А.Ибрагимова.