В областном Заксобрании вручили удостоверения избранным депутатам. Серов представлен двумя парламентариями

В областном парламенте снова будут работать два серовских депутата – Владимир Анисимов (по списку «Единой России») и Дмитрий Жуков (Серовский одномандатный избирательный округ).

В церемонии вручения мандатов, прошедшей в областном парламенте 28 сентября, принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

«Впереди у нас с вами большая работа по достижению национальных целей развития, выполнению поручений Президента по укреплению экономики, обеспечению высокого качества жизни людей, – обратился к избранным депутатам Евгений Владимирович в ходе церемонии вручения удостоверений. – В ближайшее время нам предстоит сформировать областной бюджет на предстоящие три года. В нём должны найти отражение все важнейшие предложения и запросы избирателей, сделанные в ходе предвыборной кампании. Поэтому прошу вас незамедлительно приступить к исполнению депутатских полномочий и активно включиться в работу».

В своем выступлении Евгений Куйвашев напомнил, что выборы проходили в непростых с эпидемической точки зрения условиях. Голосование длилось три дня, и организаторам, кандидатам и другим участникам кампании пришлось выдержать колоссальную нагрузку. Он поблагодарил всех за проделанную работу, добавив, что выборы в Свердловской области прошли открыто, без серьезных нарушений, победители определились в честной, высококонкурентной борьбе.

Значимую роль, по мнению губернатора, в обеспечении легитимности процесса сыграла организация общественного наблюдения за ходом голосования и, в частности, ЦОНа. В период с 16 по 20 сентября Центр общественного наблюдения работал в круглосуточном режиме. Его работники приняли около 1,5 тысячи звонков, обеспечивали постоянную связь с избирателями, передавали данные в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Дмитрий Жуков искренне благодарен землякам за активное голосование на выборах в Законодательное Собрания:

– Ваше доверие для меня – большая ответственность, и я буду стараться каждый день оправдывать его. Задач поставлено множество. Сейчас в обработке находятся все замечания и предложения, собранные в ходе избирательной кампании. Поскольку я продолжу работу в качестве заместителя председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам, буду активно участвовать в деятельности согласительных комиссий по формированию бюджетов муниципальных образований на следующий год. Уже удалось привлечь немало дополнительных средств в бюджеты наших северных территорий.

Особо порадовало сообщение Дмитрия Жукова о том, что обещание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о поддержке реконструкции сквера ДКМ подкреплено реальным финансированием:

– Работа по формированию комфортной городской среды, которой мы уделяли большое внимание последнее время, уже дает свои плоды. В 2022 году начнется и завершится реконструкция территории в поселке Металлургов, за что проголосовали жители Серова. И самое приятное: выделено 70 миллионов рублей на начало реконструкции сквера ДКМ. Тут работы стартуют в начале 2022 года.

Фото: Глеб Лунин; пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области