Татьяна Мусихина 27 лет на посту фельдшера ОВП

Родилась Мусихина Татьяна Михайловна в деревне Соколята Артинского района 3 апреля 1971 года.

Жила и училась в селе Сажино. По окончании школы поступила в Красноуфимское медицинское училище, после работала фельдшером в ФАПе д. Конево Сажинской участковой больницы. В 1994 году приехала в Русский Потам, где и работает в ОВП фельдшером по сей день.

Награждена грамотой Свердловского облздравотдела в 2009 году.

Павел Некрасов, начальник Русскопотамского территориального управления:

- Татьяна Михайловна – позитивный и целеустремлённый человек. Оценку «человек на своём месте» в полной мере можно адресовать Татьяне Михайловне. Очень ответственная – ни для кого не секрет, что бывают неблагополучные семьи, где родители не очень хорошо заботятся о здоровье детей, пропускают прививки. Татьяна Михайловна их регулярно навещает, напоминает о прививках, интересуется состоянием здоровья. Также и с вызовами на дом: в любое время дня и ночи всегда готова оказать помощь, регулярно наведывается к «неходячим». Она - человек, который живёт своей профессией.

Любовь Васильева, жительница села Русский Потам:

- Фельдшер нашего Русскопотамского ФАПа Татьяна Мусихина - это практически наш семейный доктор,я не боюсь так сказать, потому что она многим людям помогла и поставила на ноги. Добрая и отзывчивая, в любую минуту готова прийти на помощь и старому, и малому. Во время пика пандемии коронавируса в нашем селе она шла к больным, не считаясь со временем и рисками, а ведь у неё самой трое детей. Всегда позвонит, узнает, как самочувствие, какие изменения, если нужно - принесёт лекарство.

Наш фельдшер - Человек с большой буквы. Дай бог ей здоровья и успехов во всем.

Подготовил Владимир ИСАЕВ. Фото автора.