Таланты фестиваля "Осеннее очарование"

В  Красноуфимском краеведческом музее состоялся второй этап Окружной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля "Осеннее очарование - 2021".
Участниками выставки стали мастера Западно-управленческого округа: из г.  В. Пышмы, Дегтярска, Ачитского, Красноуфимского районов и г. Красноуфимска.
Оценивали работы специалисты Центра традиционной народной культуры Среднего Урала, г. Екатеринбург.
Всего на выставке было представлено свыше 120 работ 89 участников.
Работы выполнены в разных техниках: бисероплетение, вышивка, вязание, резьба по дереву, лоскутное шитье, текстильная кукла, ткачество и т.д. Самые лучшие из них будут представлены на фестивале, который пройдет в областном центре в октябре. 

Михаил Дмитриевич Никитин, 1949 г.р,  г. Верхняя Пышма:

- Резьбой по дереву занимаюсь больше 30-ти лет. Всю жизнь проработал в школе преподавателем труда. Сейчас на заслуженном отдыхе, появилось больше времени на любимое дело. Не раз принимал  участие в  этом фестивале. Всегда рад приглашениям на такие мероприятия! 

Днем раньше на сцене Центра культуры и досуга участники фестиваля демонстрировали свои таланты в вокале,  хореографии, инструментальном жанре. 

Организаторы Фестиваля "Осеннее очарование" - Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, редакция газеты «Пенсионер» и администрации муниципальных образований Свердловской области. Фестиваль проводится в рамках месячника, посвященного Дню пожилого человека.