Нижнетуринское предприятие АО «ТИЗОЛ» провело конкурс профессионального мастерства

Никто не будет спорить с тем, что для эффективного и производительного труда человек должен хорошо питаться. От калорийности, полноценности и качества обеда каждого отдельного сотрудника напрямую зависит то, как сработает все предприятие в целом.

Для обеспечения заводчан питанием в акционерном обществе «ТИЗОЛ» г. Нижняя Тура уже много лет работает собственная столовая. Ежедневно ее посещают порядка пятисот работников и каждый желает отведать первое, второе, третье и, конечно же, компот. А повара, в свою очередь, стараются сделать все, чтобы предлагаемый рацион был разнообразным. Для этого им приходится постоянно совершенствовать свои знания и умения.

На днях повара столовой АО «ТИЗОЛ» стали участниками ежегодного заводского конкурса профессионального мастерства. За звание «Повар года» боролись шестеро участников: Ольга Залилеева, Дарья Шишмакова, Екатерина Гнутикова, Жанна Долгачева, Александра Казарина и Иван Муромцев.

Первым делом конкурсанты доказали знание теории. В экзаменационных билетах были вопросы о технологии приготовления супов, котлет, поджарок и салатов. Также проверялись знания производственной санитарии и охраны труда. Все участники конкурса справились с экзаменом успешно.

Самым зрелищным и вкусным стал практический этап. В «Кулинарном поединке» повара за 20 минут готовили в присутствии жюри холодное блюдо из одинаковых наборов продуктов. В этапе «Домашнее задание» конкурсанты предлагали судьям фирменный или праздничный десерт.

Все участники хорошо потрудились и определить тройку лучших было непростой задачей. Конкурсные задания оценивали генеральный директор АО «ТИЗОЛ» Андрей Мансуров, заместитель генерального директора по экономике Наталья Андреева, председатель профкома Татьяна Баркина, начальник отдела охраны труда Наталья Неустроева и инженер по нормированию и организации труда Юлия Кожемякина. Баллы выставлялись не только за знание теоретической части и вкус приготовленных блюд, но и за организацию рабочего места, скорость исполнения, оригинальность и сервировку стола.

По итогам всех этапов первое место занял самый молодой работник столовой Иван Муромцев, второе – Жанна Долгачева, третье – Дарья Шишмакова.