Добрых дел много не бывает

    С 17 по 24 апреля в России в 25-й раз проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

   Пополнили свою копилку добрых дел в эти дни и воспитанники красноуральского ГАУ «КЦСОН «Надежда». Ребята вместе со своими воспитателями Натальей Белоусовой и Ольгой Лопаткиной вышли на улицы поселка Пригородного, чтобы подарить прохожим открытки с надписью «Доброта спасет мир» и тем самым напомнить всем, что, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается, совершая добрые поступки, мы сами становимся лучше и духовно богаче.

   22 апреля дети и подростки устроили субботник у памятника, установленного в честь 40-летия Победы в ВОВ, который находится у бывшего химического завода. Прохладная погода не испугала ребят, они убрали мусор и сухую листву, а также подмели плиты возле памятника. Конечно, мальчишки и девчонки пришли домой уставшие, но сколько радости и гордости у них было от того, что они сделали хорошее дело, ведь всегда приятно сделать что-то доброе и полезное не только для себя, но и для других.

Светлана КУЛЕШОВА