Мы помним всегда!

Часто говорят, что наше поколение вспоминает о ветеранах и детях войны только в майские праздники. Дескать, девятого мая поздравили, слова благодарности сказали и забыли на год. Но на самом деле это не так! Да, возможно тема общения с ними не освещается так массово в течение года. Но современное поколение не забывает подвиг героев! Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём обращении к молодым свердловчанам говорит, как важно пронести через века не только горечь утрат, но и гордость за нашу страну, ее народ, самоотверженных и мужественных воинов. И, стоит отметить, молодые люди прислушиваются к советам и стараются поддерживать связь если не с ветеранами, то с детьми войны.

Члены политико-правового патриотического клуба «Молодой избиратель» ежегодно ведут активную волонтерскую деятельность, помогая пожилым людям адаптироваться в современном мире. Делали многое: помогали настраивать телеприставки, проводили уборку территорий у домов, занимались волонтерской деятельностью в период ограничений, связанных с коронавирусом. Вот и сейчас, в преддверии Дня Победы, студенты техникума посетили детей войны. Ребята пожелали пожилым людям крепкого здоровья, мирного неба над головой, подарили открытки и цветы.

Как отметила руководитель клуба Марина Киселева, ребят в каждом доме встречали приветливо, с некоторыми пожилыми людьми была возможность пообщаться. «День Победы несет в себе радость и объединяет поколения», - сказала она.

Студенты техникума своим примером показывают, что мы всегда помним подвиг героев ВОВ и с уважением относимся к тяготам и лишениям, которые пришлось пережить детям в то страшное время.
Дарья ОБЛАСОВА.