И будет полный порядок!..

Несмотря на то, что Всероссийский субботник был назначен Министроем России на 24 апреля, невьянцы приступили к нему гораздо раньше. Одними из первых вышли на уборку территории сотрудники Невьянской ЦРБ, станции скорой медицинской помощи – в частности. Еще до наступления прохладной апрельской погоды они успели очистить от сухой листвы приличный участок больничного городка.

Вторая волна «уборочной кампании» поднялась в 20-х числах апреля. За день до Всероссийского субботника на один из проблемных участков города – ул.Матвеева вдоль теплотрассы – вышли работники Невьянского ЛПУ МГ филиал ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург». За считанные часы молодежь сумела облагородить и это место.

Следом за газпромовцами на уборку общественных территорий вышли депутаты Думы НГО, студенты УрЗК, специалисты и волонтеры Центра молодежной политики, почистившие территории парка, Мемориала, а также Аллеи Славы, будущее которой на данный момент зависит от мнения жителей города, принимающих участие в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Субботников на территории нашего округа до майских праздников наверняка пройдет еще немало. Силами сотрудников организаций, предприятий, учреждений, учащихся, студентов и всех жителей муниципалитета вполне реально привести весь город в полный порядок!

Наталья ПАВЛОВА