Поддержи свою территорию!

С 26 апреля на сайте 66.gorodsreda.ru можно проголосовать за проекты благоустройства общественных территорий всей Свердловской области.

Для жителей доступ к порталу для голосования открыт с 26 апреля. Изучить варианты оформления общегородских пространств и отдать свой голос за понравившийся смогут до 30 мая.

Напомним, высказать свое мнение о том, каким именно должно стать то или иное городское пространство, может каждый свердловчанин старше 14 лет — либо самостоятельно, следуя инструкции на сайте 66.gorodsreda.ru, либо с помощью волонтеров. В последнем случае достаточно будет иметь подтвержденный номер телефона.

Волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» будут работать в торговых центрах, МФЦ и других местах с наибольшей проходимостью горожан. Узнать добровольцев можно будет по специальной брендированной экипировке.

В Новоуральске в команде волонтеров сегодня — 20 человек. Им предстоит работать не только на тех предприятиях и в организациях, где они работают, но и в общественных местах, которые для этих целей определены в Новоуральске. К примеру, это МФЦ, штаб волонтеров на улице Крупской и киноцентр «Нейва».
Кроме того, в праздничные дни они выйдут на улицы города.

В день каждому волонтеру нужно отработать не менее 4-х часов. За каждый отработанный день волонтер получит талон на питание в кафе «Маргарита».

Узнать волонтеров можно будет по специальным бейджам и жилетам.

Консультации по вопросам работы платформы и проведения рейтингового голосования можно получить по круглосуточному бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8 (800) 600-20-13 и по номеру: 8 (343) 312-02-33, который работает по будням с 9.00 до 18.00.