Тагильчане умеют сказать НЕТ!

В Городском дворце культуры Верхнего Тагила прошла профилактическая акция

Ежегодно учреждением культуры проводятся различные профилактические мероприятия, нацеленные на популяризацию здорового образа жизни населения, и в первую очередь подрастающего поколения.

– Один-два раза за творческий сезон мы проводим такого рода акции. Их основная цель – показать вред курения, чтобы человек, прежде всего, понял, ради чего он будет говорить «нет» сигаретам, – говорит педагог-организатор ГДК Валентина Незнахина.

В этом году акция «Умей сказать нет» прошла в онлайн-формате в официальной группе учреждения в «ВКонтакте». Ребятами из волонтёрского отряда «Добротворцы» были подготовлены рисунки на соответствующую тему. Также было выложено видео «Выбор за тобой», в котором ставится вопрос выбора альтернативы курению.

Кроме этого, состоялся своего рода интерактив с подписчиками группы. Организаторы запустили опрос «Мифы о курении». Задача участников – найти мифы.

Отметим, руководство Свердловской области приступило к созданию комплексной программы «Общественное здоровье уральцев». Она должна включать в себя набор эффективных решений, работающих на обеспечение безопасности жителей региона во всех сферах. Решение о формировании и реализации масштабного проекта по обеспечению здоровья и безопасности уральцев продиктовано во многом теми вызовами, с которыми столкнулось общество в период эпидемии коронавируса.

Ирина ЧИСТЯКОВА