Еще одна единица техники в районе

Подразделение добровольной пожарной команды ДПО «Урал» в д. Жирякова Усть – Ницинского сельского поселения было организовано в 2015 году. Необходимость создания его обусловлена тем, что в период весеннего половодья рекой Турой отрезается 9 населенных пунктов. На начальном периоде организации подразделения добровольцам для борьбы с пожарами были переданы комплекты боевой одежды, рукавное оборудование и мотопомпа, а также передвижной модуль «СПАС».

В ходе недавней рабочей встречи главы района В.А. Бедулева с добровольцами д. Жирякова, главой Усть-Ницинского сельского поселения К.Г. Судаковой и руководством ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 12», а также представителями Министерства общественной безопасности Свердловской области обсуждался вопрос о возможности оснащения подразделения пожарными автомобилями.

По окончании данной встречи Министерством было принято решение о передаче пожарного автомобиля ГАЗ-53 из структурного подразделения противопожарной службы ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 13» в ДПК ДПО «Урал» д. Жирякова. Передача пожарной автоцистерны ГАЗ-53 добровольной пожарной команде в д. Жирякова.

Документы и ключи на машину вручил начальник пожарной части 12/3 с.Туринская Слобода Нежданов Константин Анатольевич руководителю пожарной команды Ярославцеву Александру Николаевичу.

Пожарный автомобиль находится в исправном состоянии, укомплектован пожарно-техническим вооружением и поставлен в боевой расчет для организации защиты населенных пунктов от пожаров.

На встрече присутствовал зам. главы администрации района В.И. Казаков.