В Пирогово с ветерком

В третьей декаде августа начат капитальный ремонт участка автомобильной дороги от Сипавского до Пирогово общей протяженностью 3 км 814 м. Строительство ведется за счет средств областного бюджета, цена контракта – 40 млн. 198 тыс. 615 руб.


К работе на участках 600 м и 3 км 214 м дороги приступило ООО «ГУДСР», выигравшее тендер. По условиям контракта строители должны исправить сам профиль дороги, уложив в основание 8-сантиметровый слой асфальтобетонной смеси А32ОН, затем 6-сантиметровый слой асфальтобетонной смеси А16ВН, битумно-полимерную ленту, укрепить обочины фракционированным щебнем, провести устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А16ВН толщиной 6 см, сделать дорожную разметку краской со стеклошариками.
Такой трехслойный асфальтобетонный «пирог» долго прослужит и надежно свяжет Пирогово с Каменском-Уральским и выездом на федеральную трассу Екатеринбург – Челябинск. А пока придется потерпеть связанные со стройкой неудобства: окончание работ запланировано на начало ноября.


Глава Сипавской администрации С.А. Чистякова подчеркнула, что жители Пирогово ждут окончания строительства дороги с особым нетерпением, ведь многие из них ездят на работу в город, возят детей в детские сады, а плохая дорога между населенными пунктами осложняла передвижение, так, к примеру, раньше из-за распутицы несколько раз отменяли рейсы школьного автобуса. Новая дорога позволит доехать в Пирогово с ветерком.


Светлана Виноградова