Настоящий цветочный рай в городских дворах

Всегда найдутся энтузиасты, которые не ждут чьей-либо помощи, а сами создают красоту.

Жильцы многоквартирых домов всё чаще преображают свои территории, удивляя всевозможным оформлением. Одним словом, настоящие дизайнеры! Такое великолепие можно наблюдать как на центральных, так и на тихих улочках.

Примечательные клумбы и фейерверки цветов видны издалека. Мы прошли по некоторым дворам и запечатлели эту красоту. Бесспорно, всем бы отдали первое место! Приятно было познакомиться с цветочницами и поболтать об их увлечении.

В коллекции волшебниц как простые растения, так и экзотические цветы, и кустарники, диву даёшься, как только они приживаются в нашем климате! Ирисы, мальвы, гальтонии, эшшольции, арабисы, бруннеры – чего здесь только нет, названия мудрёные, даже и не выговоришь. Настоящий клад для фотохудожников!

– Секрет прост, – признаются хозяйки, – нужно проявить лишь чуточку терпения, фантазии, любви и волшебства.

Всё разноцветье благоухает и нежится в лучах солнца. А ароматы такие, что словами не передать…

Многие признаются, что занимаются цветами всю жизнь, есть и новички. Советами, семенами, растениями женщины делятся между собой: соседи нет-нет да и подкинут что-нибудь с дач.

Клумбы под стать цветам: из камня и кирпича, других доступных материалов, есть миниатюрные альпийские горки. Встречаются и забавные композиции, такие нюансы, говорят цветочницы, тоже нужны, ведь это преображает не только внешний вид дома, но и двор в целом.

Всё красиво, ярко, необычно. Настоящий цветочный рай! Если вы только задумываете заняться цветоводством, даже не сомневайтесь, всё обязательно получится, ведь от идеи до реализации всего один шаг!

Может, вам есть что показать? Не стесняйтесь, звоните, пишите!