Вручены три медали «За особые успехи в учении»

Закончился 2020 учебный год в образовательных организациях Ачитского городского округа, завершение его прошло в необычных условиях ограничений. Три выпускницы 11 класса были награждены медалями за «Особые успехи в учении».

У выпускников позади одиннадцать лет ответственного и нелёгкого школьного труда. А для Ульяны Давыдовой (Ачитская СОШ), Валерии Пастуховой (Уфимская СОШ) и Алины Дружининой (Большеутинская СОШ) достойным вознаграждением за усердие и непрерывную тягу к знаниям стали медали и аттестаты зрелости с отличными оценками.

Церемония награждения наиболее отличившихся выпускниц прошла 26 июня 2020 года в Ачитском районном Доме культуры. С приветственным словом к собравшимся в зале обратился глава Ачитского городского округа Дмитрий Верзаков. Дмитрий Александрович поздравил виновниц торжества, поблагодарил педагогов и родителей. Обращаясь к выпускницам, он в частности сказал:

Желаем вам не останавливаться на достигнутом в развитии своих способностей, приобретении новых знаний. Пусть ваши успехи станут наградой родителям за любовь, заботу и терпение. Будем рады, если в дальнейшем вы свое будущее свяжете с Ачитским районом.

Добрые искренние слова поздравлений и напутствия отличникам высказала начальник Управления образования Алена Козлова. Благодарственные письма и цветы получили в этот день выпускницы, педагоги и родители.

Несмотря на то, что в условиях ограничительных мер, не было на награждении большого количества желающих поздравить с успехами отличниц, их педагогов и родителей, атмосфера получилась праздничной, закончилась запуском в небо шаров. В добрый и счастливый путь наши «золотые» выпускницы, успехов вам в жизни!

Нина СТАХЕЕВА. Фото автора.