Еще один центр образования

В этом году Бродовская школа стала участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в рамках которого в 2019 г. в школах Позарихи и Колчедана открылись образовательные центры «Точка роста».

Теперь и в Бродовской школе к началу нового учебного года появится центр, позволяющий с помощью современных технологий формировать у детей технические и гуманитарные навыки.
С 31 марта здесь начался ремонт помещений, в ходе которого будет отремонтирован холл в пристрое школы, его планируется оборудовать под помещение для проектной деятельности – создать шахматную гостиную. Кроме того, будут реконструированы два кабинета под кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций (учебные предметы «Информатика» и «ОБЖ») и кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций (учебный предмет «Технология»).

Сейчас ремонтные работы идут полным ходом: произведены демонтаж дверей, осветительных приборов, подготовка стен. Заменена система отопления. Установлены окна из ПВХ-профиля. Сдача объекта планируется в августе.

Всего в 2020 г. в Свердловской области планируется открыть 42 центра, дополнительно к тем 57, которые открылись в 2019 г. Благодаря этому более 45 тыс. школьников области смогут обучаться новым технологиям в центрах «Точка роста».

Лариса Лугинина