Проявить милосердие может каждый

Проект «Тележки добра» стартовал и в Каменском районе. Коробки с символикой акции появились в торговых точках нашего муниципалитета, присоединившихся к новому проекту всероссийской акции #МыВместе, в основном это магазины райпо.

В рамках акции каждый посетитель магазинов может оставить в специальных коробках продукты питания, которые волонтеры передадут пенсионерам, находящимся на самоизоляции. Это должны быть продукты длительного хранения: чай, сахар, крупы, консервы, макароны. Как отмечают организаторы, боксы заполняются продуктами довольно быстро, например, в Клевакинском коробы заполнились за три дня.

«Пакеты получились весом по 5 кг. Вместе с советом ветеранов и женсоветом мы составили список пожилых односельчан с маленькой пенсией, которые живут одиноко и тратят много денег на лекарства. Благодаря акции уже успели разнести пакеты четырем пенсионерам, они были очень довольны, говорили всем жителям села большое спасибо! Решили продолжить сбор продуктов, может быть, таким образом мы сможем поддержать и других ветеранов», – рассказали в Клевакинской администрации.

Столь же успешно прошла акция в Покровском. Хорошо наполняются коробки и в Позарихе, Кисловском, других территориях. Акция бессрочна, поэтому у каждого жителя района есть возможность сделать доброе дело! Бесплатная горячая линия – 8 (800) 200-34-11.

Лариса Лугинина